euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Serviço de chá e de café prata de 833/1000 decoração relevada, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro português pequenas amolgadelas contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Cândido Joaquim Correia (1890-1940) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 20,5 cm; Peso - 1.833 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1507.