euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Pote grande com tampa porcelana chinesa de exportação decoração a azul e dourado com reservas policromadas "Paisagens com figuras europeias" reinado Qianlong (1736-1795) pomo restaurado, algum desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)