2ª Sessão | May 29, 2018  | 444 Lotes

1/5

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 4,800Vendido

chevron_leftLote anterior 595 chevron_rightLote seguinte

Toucador com gaveta secretária Biedermeier folheado de «olho de perdiz» pernas com elementos metálicos "Serpentes" e fundo com espelho, alçado/espelho com frisos ebanizados e em bronze relevado suportado por esculturas em madeira esculpida com pernas e cabeça em bronze dourado "Águias", espelho com sistema ajustável, ferragens em bronze relevado e dourado, interior da gaveta com divisórias Europa Central séc. XIX (1º quartel) pequenas faltas, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 155 x 92 x 47 cm