euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 9,500Vendido
Mesa de encostar D. João V (1706-1750) pau-santo com entalhamentos ferragens em bronze relevado e dourado, saias recortados, travejamento em "x" rematado por pináculo, pés de «garra-e-bola» portuguesa pequenas faltas e defeitos, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83 x 113 x 75 cm