euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de sopa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Luís Pinto Sousa Coutinho, 1º Visconde de Balsemão reinado Jiaqing (1796-1820) cabelo e ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal / Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 205.