euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Garrafa porcelana chinesa de exportação decoração a rosa, sépia e dourado, reservas policromadas "Figuras europeias em porto de mar" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 345, nº 15.13.