euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Cómoda neoclássica marchetaria de nogueira e outras madeiras "Pastor", "Instrumentos musicais" e "Cenas galantes" puxadores em metal amarelo com aplicação de esmaltes "Urna", ponteiras em metal italiana séc. XVIII (finais) restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98,5 x 127,5 x 61,5 cm Notas: ver trabalhos semelhantes de Giuseppe Maggiolini (1738-1814).Colecção da Casa dos Condes da Ponte