pt language
lock_openLogin / Registe-se
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

Lote 24

ANA VIDIGAL - NASC. 1960
Sem título
técnica mista sobre tela, assinada e datada de 1986 no verso
Dim. - 52 x 61 cm
etiqueta da Galeria Módulo (Lisboa) colada no verso.

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

Lote 93

PIRES VIEIRA - NASC. 1950
"Aproximação a um inventário dos desejos reprimidos"
alcatrão sobre tela, assinado e datado de 1994 no verso
Dim. - 60 x 60 cm
integrou a exposição individual do Autor realizada na Galeria Graça Fonseca, 1994, conforme etiqueta colada no verso.

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

Lote 102

PEDRO CASQUEIRO - NASC. 1959
Sem título
técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1980
Dim. - 70 x 74 cm
integrou a exposição individual do Autor na Galeria Tempo, Lisboa, realizada em Janeiro de 1981, encontrando-se reproduzida na respectiva brochura.

Lote 114

ARTUR BUAL - 1926-1999
"Antidestino XXII"
acrílico sobre tela, assinado e datado de 1980
Dim. - 195 x 115 cm
integrou a exposição "Olhar Picasso - Picasso e a Arte Portuguesa do século XX", Cooperativa "Árvore" / Galeria Arade, Portimão, 24 de Agosto a 19 de Outubro de 2008, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 102.

euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

euro_symbol€ 2,700 - 4,050 Base - Estimativa

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa