euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
FERNANDO LEMOS - NASC. 1926 "Vergonha pelo atraso" impressão a jacto de tinta sobre papel colada em PVC assinada e datada de 2005/2009, numerada 1/5 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 67 cm Notas: integrou a exposição "Fernando Lemos - Ex-fotos - fotografia", Fundação Arpad Szenes - Vieira da Silva, Lisboa,1 de Outubro de 2010 a 23 de Janeiro de 2011, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Assírio & Alvim / Fundação Arpad Szenes - Vieira da Silva, s/p.