euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Salva grande prata de 833/1000 aba relevada "Folhas e concheados", fundo gravado Portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de fabricante TOPÁZIO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 cm; Peso - 4126 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49.