euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
HENRI AUGUSTE - 1759-1816 Travessa prata de 950/1000 decoração gravada com as armas dos Marqueses de Angeja, bordo canelado francesa séc. XVIII amolgadelas e sinais de uso marca de ensaiador de Paris de Henri Clavel (1781-1789), marca de ourives de Henri Auguste (1759-1816) muito gasta Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 27 cm; Peso - 1387 g.