euro_symbol€ 1,120 - 1,680 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Terrina redonda prata de 833/1000 portuguesa contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Armindo Martins de Oliveira e Costa (reg. 1941) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 x 39,5 x 34,5 cm; Peso - 3886 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (Século V a 1887)", vol. I. Lisboa: IN-CM, nºs 48 e 340.