euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Centro de mesa Art Déco prata de 833/1000 decoração gravada português grelha em metal, pequenas faltas e defeitos contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de António Duarte Monteiro (reg. 1928) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 16,5 (floreira); 30 (base) cm; Peso - 529 (floreira) g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 1440.