euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Duas jarras sextavadas porcelana chinesa de exportação decoração a azul "Figuras orientais", "Objectos auspiciosos" e "Flores" séc. XIX diferença nos bordos, faltas no vidrado das arestas e de um bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm