1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

1/5

euro_symbol€ 50,000 - 75,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 96 chevron_rightLote seguinte

DOMENICO PELLEGRINI - 1759-1840 Retrato de Família óleo sobre tela reentelado, restauros e faltas na pintura assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 156 x 228 cm Notas: de acordo com a tradição familiar, representaria a família dos Barões de Quintela, posteriormente Condes de Farrobo, aludindo o obelisco visível na paisagem ao monumento (erigido em 6 de Julho de 1819) existente no parque do palácio das Laranjeiras de sua propriedade, o que não foi possível confirmar.