chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 50,000 - 75,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
DOMENICO PELLEGRINI - 1759-1840 Retrato de Família óleo sobre tela reentelado, restauros e faltas na pintura assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 156 x 228 cm Notas: de acordo com a tradição familiar, representaria a família dos Barões de Quintela, posteriormente Condes de Farrobo, aludindo o obelisco visível na paisagem ao monumento (erigido em 6 de Julho de 1819) existente no parque do palácio das Laranjeiras de sua propriedade, o que não foi possível confirmar.