1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

1/4

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 850Vendido

chevron_leftLote anterior 5 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa "Henrique IV mostrando os planos da Batalha de IVRY" bronze dourado e relevado "Cena histórica e Pégasos", pés zoomórficos mostrador em esmalte com numeração romana, autonomia de oito dias francês séc. XIX (1ª metade) com pêndulo e chave, mecanismo a necessitar de revisão, redoma com falta e esbeiçadelas marcado VENTROUX VERMEZ À PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 27 x 11 (relógio) cm Notas: exemplar semelhante integra a Colecção do Musée National et Domaine du Chatêau de Pau.