euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
COUTO TAVARES - SÉC. XX "Minhota fiando" óleo sobre tela rasgões na tela assinado e datado de 1938 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 80 cm Notas: esteve exposto na Sociedade Nacional de Belas-Artes, com o nº 176, conforme etiqueta colada no verso. Inscrição manuscrita no verso com indicação a Varela Aldemira, datada de 5-8-1938