euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Par de cadeiras de espaldar alto nogueira pernas e travejamento torneados, testeiras entalhadas e vazadas, pés de «vassoura», assentos e costas em couro lavrado com pregaria "Flores" portuguesas séc. XVII (2ª metade) restauros, pequenas faltas, defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 136 x 50 x 52 cm