euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato fundo faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Rosácea de flores" português séc. XVII (4º quartel) cabelos gateados, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 116-121.