euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Sinete mão em jaspe sanguínea mesa e aplicações em ouro, decoração gravada com armas dos 1ºs marqueses do Faial - D. Domingos António Maria Pedro de Sousa Holstein (1818-1864) e Dona Maria Luísa de Noronha e Sampaio (1817-1891) - armas dos duques de Palmela e dos condes da Póvoa encimadas por coronel de marquês português séc. XIX (2º quartel) sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm