euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Fio com pendente ouro de 800/1000 centro cravejado com safira em talhe coração com o peso aproximado de 4,30 ct. e 11 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct. Português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (coração) 1,8 x 1,5 cm; Peso - 5,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.