euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Caneca porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille, sépia e dourado "Flores e pavões" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste na decoração, bordo com esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 15 x 10 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)