euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cafeteira porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Cena erótica", pomo da tampa esculpido "Fruto", segundo gravura original de Bernard Picart (1673-1733) datada de 1705 reinado Qianlong (1736-1795) restauro na pega e esbeiçadela no bico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 177, nº 7.105.Colecção Souza e Holstein (Palmela)