euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Taça porcelana chinesa de exportação decoração «bianco sopra bianco» e a azul "Flores" redecorada na Europa com motivos policromados "Figuras europeias em jardim" reinado Qianlong (1736-1795) pequeno desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 15 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)