euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
Taça porcelana chinesa de exportação decoração «bianco sopra bianco» e a azul "Flores" redecorada na Europa com motivos policromados "Figuras europeias em jardim" reinado Qianlong (1736-1795) pequeno desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 15 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)