euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Par de taças porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e em tons de castanho "Músicos" reinado Qianlong (1736-1795) uma com esbeiçadelas e ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)