euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Cachepot pequeno com base porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores e pássaros" reinado Qianlong (1736-1795) ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cachepot) 6 x 9,5; (base) 3 x 9,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)