euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada comemorativa do "Quarto centenário do descobrimento da Índia" reinado Guangxu (1875-1908) pequena esbeiçadela, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 246.Colecção Souza e Holstein (Palmela)