euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Molheira «de elmo invertido» porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada «Pseudo-Folha-de-Tabaco» reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 15,5 x 8 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)