euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato grande porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Concórdia e Liberdade" com inscrição UTICA reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras esbeiçadelas, verso da aba com esbeiçadela restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 322, nº 13.110. Colecção Souza e Holstein (Palmela)