euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Par de caixas redondas porcelana chinesa de exportação decoração a azul "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) desgaste no vidrado indiciando serem provenientes de arqueologia sub-aquática, uma com pequenos defeitos de fabrico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 10,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)