euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato pequeno porcelana chinesa de exportação decoração a azul "Pastor e pastora de peito descoberto" reinado Kangxi (1662-1722) cabelos, pequenas falhas no bordo, esbeiçadelas marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,2 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 155, nº 7.40; VEIGA, Jorge Getúlio - "Chinese Export Porcelain in Private Brasilian Collections". London: Han-Shan Tang, 1989, p. 37, nº 15. Colecção Souza e Holstein (Palmela)