euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Taça porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Cena galante" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 198 fig. 9.10. Colecção Souza e Holstein (Palmela)