euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Taça porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores", tema a grisaille e dourado "Cena erótica", fundo policromado e dourado "Orfeu" reinado Qianlong (1736-1795) restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 28,5 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 177, nº 7.103; e p. 296, nº 13.20. Colecção Souza e Holstein (Palmela)