euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Leiteira porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Juno" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 293, nº 13.5; VEIGA, Jorge Getúlio - "Chinese Export Porcelain in Private Brasilian Collections". London: Han-Shan Tang, 1989, p. 128, nº 99. Colecção Souza e Holstein (Palmela)