euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Prato pequeno porcelana chinesa decoração «bianco-sopra-bianco» dinastia Song (sécs. XI a XIII) ligeiras esbeiçadelas, desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 11 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)