euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 190Vendido
Castiçal/Piveteiro "Cão de Foo" porcelana chinesa decoração monocroma a branco séc. XIX esbeiçadela no castiçal, pequenas faltas no vidrado, craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 17 x 9 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)