euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa
gavel€ 50Vendido
Covilhete porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Objectos auspiciosos e flores" reinado Guangxu (1875-1908) pequena esbeiçadela restaurada marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)