euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Par de pratos recortados porcelana aba com decoração policromada com armas do 1º Conde da Póvoa e 1º Barão de Teixeira - Henrique Teixeira de Sampaio (1774-1833), bordo dourado franceses séc. XIX (2º quartel) marcados LAHOCHE - PALAIS ROYAL Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela).