euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
ANTÓNIO SOARES DOS REIS - 1847-1889 "O Abandonado" escultura em bronze assinada e datada de 1883 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 14 x 11 cm Notas: exemplar com a mesma representação, em mármore, encontra-se representado em MACEDO, Diogo de - "Soares dos Reis - Estudo Documentado". Porto: Edições Lopes da Silva, 1945, pp. 55-56.