euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Terrina oitavada com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada dita "Princesinha" reinado Qianlong (1736-1795) corpo restaurado, travessa com cabelo e pequena falta restaurada, ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 23,5 x 22,5 x 38 cm; (travessa) 6,5 x 38 x 30 cm Notas: verso com etiqueta J. REIS FERNANDES - LONDON