euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
RENÉ LALIQUE - 1860-1945 Jarra "Riquewihr" cristal moldado "Parras e cachos de uvas" aros em prata de 916/1000 assinada, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca da ourivesaria LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45 e 635.