euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
NÃO VENDER NEM RECONTRATAR - Bule D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 pega em pau-santo português marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives IBD (1810-1843), remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 32 x 13 cm; Peso - 861 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L36 e L278; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 133.