euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
Pulseira platina de 500/1000 e ouro de 800/00 cravejada com 89 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 5,10 ct. Portuguesa contraste de Lisboa (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 19,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 100.