euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Colar ouro de 800/1000 italiano remarcado com contrate do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 cm; Peso - 76,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4101.