euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Relógio caixa ouro 750/1000 e bracelete ouro 800/1000, peso bruto 32,2 gr caixa em ouro de 750/1000 nº 511266 e bracelete em ouro de 800/1000 caixa cravejada com 10 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,20 ct., movimento mecânico de corda nº 29633905 Suiça contraste de Lisboa (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,2 x 1,2 cm; Peso - bruto - 32,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 25 e 28.