2ª Sessão | September 26, 2017  | 526 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 780 chevron_rightLote seguinte

Pietà escultura em terracota policromada sobre base de madeira cruz em ébano, coroas em prata portuguesa séc. XVIII pequenas faltas na policromia, falta numa das asas do anjo coroas sem marca ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm (escultura); 40 (total) cm