euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Menino Jesus Salvador do Mundo Malines escultura em madeira policromada e dourada base em madeira pintada flamenga séc. XVI restauros, falta dos braços, faltas na pintura marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 (total) cm Notas: vd. catálogo da exposição "O Brilho do Norte - Escultura e Escultores do Norte da Europa em Portugal - Época Manuelina", Galeria D. Luís do Palácio Nacional da Ajuda. Lisboa: Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portugueses, 1997, pp. 179-180, nºs 17 e 18.