euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Menino Jesus Salvador do Mundo escultura em madeira policromada vestes de tecido com galões, resplendor e vara crucífera em prata, base em madeira entalhada, pintada e dourada, redoma de vidro portuguesa séc. XVIII (4º quartel) pequenos defeitos, redoma partida na base pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm