euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Almofariz Lusíada marfim decoração torneada "Frisos" séc. XVI/XVII esbeiçadelas nos bordos, falta do pilão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,8 cm Notas: vd. "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 200-201, nºs 594 e 600.